ТАИНСТВА И ТРЕБЫ

ТАИНСТВО СВЯТОГО КРЕЩЕНИЯ

Общее Крещение совершается по субботам в 15:00. Индивидуальное Крещение совершается в субботние и воскресные дни с 12:00 до 15:00, а также в иные дни по согласованию со священником.

На Таинство Крещения необходимо записаться заранее в Церковной лавке. Крёстным, а также взрослым крещаемым перед таинством Крещения обязательно пройти СОБЕСЕДОВАНИЕ.

СОБЕСЕДОВАНИЕ перед таинством Святого Крещения проходит в храме по пятницам после Вечернего богослужения. Начало собеседования приблизительно в 18:20

ТАИНСТВА ПРИЧАЩЕНИЯ И ИСПОВЕДИ

Совершаются во время утреннего богослужения (Божественной Литургии). Начало Божественной Литургии в 8:30. В нашем храме Божественная Литургия совершается в субботние и воскресные дни на протяжении всего года. В будние дни Божественная Литургия совершается только по Двунадесятым и Великим праздникам, а также в дни памяти особочтимых святых. Актуальная информация на текущую и предстоящую недели содержится в разделе «РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ».

Чтобы причаститься взрослому человеку (а также детям, начиная с 10 лет), нужно приходить к началу утреннего богослужения в 8:30. Младенцев к Причастию следует приводить к 10.00.

ТАИНСТВО СОБОРОВАНИЯ

совершается во время многодневных постов (Великого и Рождественского). Информация о точной дате и времени совершения таинства представлена в разделе «ПРЕДСТОЯЩИЕ СОБЫТИЯ» и продублирована в «РАСПИСАНИИ БОГОСЛУЖЕНИЙ»

ТАИНСТВО ВЕНЧАНИЯ

совершается после предварительного собеседования со священнослужителем. Обязательным условием вступления в Церковный брак является наличие государственной регистрации о браке. Для уточнения информации следует обращаться в Церковную лавку или по телефону: +7 (861) 274-84-84